Игровые сервера Мир Героев | WCS | CS:GO | Обратная связь по DM
17 июня 2021 г, 21:35
дрыщуган

Ребята, привет)

Давненько я не играл в контру и решил повспоминать любимые моды еще со старта сурса и 1.6. 
Дядька я взрослый поэтому немного поиграв знаю, что подача обратной связи самое важное для любого разработчика)

Играя на серверах увидел что WCS DM действительно в дефиците, собирать самому не хочется, хотя можется, а поиграть желание есть)
Тем более когда на работе фризы с делами самое то послушать детей часик другой в голосовом чате)))

Вообщем поехали по DM, те проблемы, которые я узрел:

1. Когда я вошел на сервер, о котором услышал на 1 сервере, то конечно попал на ботов и одиночество.
    Я смелый парень, думаю поиграю часик другой ну кто-то и придет, тем более был интерес на сколько же разрабы дали возможность бустить на ботах акк.
    Попал я на карту de_port и начал я этих 7 ботов искать по всем углам бегать))) не так уж и быстро это протекает
    Надо бы кол-во ботов менять от карты и ее масштаба, это можно сделать выделив отдельные конфиги и подгружая их в зависимости от карты, ну вы знаете hlmod родной, если что поможет)

2. Ну по старой традиции я конечно решил, что сейчас просто поменяю карту и убью этот вопрос)))
    Но увы сервер конечно же умнее меня, мало того что общее время для окончания мапы около 35 минут (не уверен, я был на 25 (дедлайн) когда сменил).
    RTV наш любимый друг не дает сделать это сразу. 2 выхода, сократим время где-то до 5 минут и выдаем это сообщение пользователям, а то я боялся, что так и не заработает вообще.
    Ну или просто при наличии 1 игрока оставляем это к возможному сразу.

3. Ну стандартные настройки все же хорошо, но мы тут не за этим. Погнали за WCS.
    Оказывается за убийство бота мне дает 25XP, что сначало меня улыбнуло, за помощь 10 экспиренс.
    Когда я понял, что для получения 1 уровня мне надо сделать 40 киллов, я был немного шокирован. Даже взрослому усидчивому дядьке 40 киллов на дм, это что-то в районе 4 - 6 минут для задрота, ну или 7 - 10 для таких как я))) Ну вы поняли, чтобы качнуть героя в данном случае надо пару тройку карт, а героев тут не считаное море)))

p.s. Я понимаю, что мне скажут, мол: "Ты что хотел на ботах поживиться? Вот на людях - да, там опыт прет, а так жулики нам не нужны)))".
    Но тогда и онлайн там так и не появится, даже админы вечером не сидят, а следовательно поднимать онлайн там никому и не надо наверное.
    А так может такие как я будут прыгать и качать, хоть наконец-то разберуться. 

Это мы говорили про DM, я сделал первый шаг, посмотрю каков тут будет результат, чобы дальше рассказывать про его ошибки.
    Могу добавить одно, пока как новичку мне овер сложно разобраться, общий войс мешает стратегии ребят, они иногда обсуждают это и все слышат, ну такое себе.
    Спросить что-то не реально пока противники тебе кричат мол давай давай ножем, ааа и т д
    Нет живого старта, я качнул героев 10 - 15 за пару часов на 1 сервере по 20 уровней (кстати DM тут нервно курит) и вообще не увидел отличий.
    Дальше же будут комментарии об SQL и объединении уровней по серверам и разбивки людей в зависимости от уровня.
    Типо для 4 и 5 главы там на первый сервер перебрасывает, для стартовых на второй.
    Текста много, но вроде более менее по делу, посмотрю что скажете, надеюсь на адекват, конечно.

Спасибо сказали: Fknvich, Kullinark, AnVI
Fknvich

Доброго времени суток. 
1. По поводу ботов сразу скажу, что смысла их добавлять больше не вижу, хоть они и нормально разваливают. Но все же можно будет посмотреть
2. С ртв проблему знаем, только вопрос решить не удается, чтобы она сразу менялась
3. Сервер открылся 1 числа, залита только одна глава, а это всего 44 расы. Плюс ко всему там есть ВИП за голду от 10% до 50% можно купить. 

Я бы и не против поиграть, но во первых я рабочий человек и времени могу уделять только 3х3, во вторых весь день занимался созданием гильдий на третьем сервере. 
В любом случае спасибо за отзыв. Это приятно когда есть обратка

Отредактировал: Fknvich, 17 июня 2021 г, 21:57

Спасибо сказали: yasuo, дрыщуган
дрыщуган

Ртв погляжу, может закину как поправить, но кнч без исходников не факт, что будет толк.
Ну тут опять же только пул мап решает, можно просто мапы порезать, огромные.
Ну вот представь, чтобы мне эту 1 главу качнуть на пустом сервере надо либо донат пихать, туда где никто не играет, либо убить времени больше чем качнуть все на других серверах)))) не продуктивно, но смотрите сами, вам виднее)

Спасибо сказали: Kullinark, AnVI, Тёма
Fknvich

1. Количество ботов увеличено до 14
2. RTV - меняет сразу карту, теперь нужно не дефолтные 60% сервера, а 50%. Осталось только проверить когда будет 1 человек на сервере.
3. Цены на вип уменьшены

Игровые сервера Мир Героев | WCS | CS:GO