Игровые WCS сервера Мир Героев | CS:GO | Раса Полый Рыцарь (Игра - Hollow Knight)
23 февраля 2021 г, 19:53
JUJUGA

Статья написана не совсем по форме, так что я не обижусь если вы её не прочтёте)!

Предисловие:  Недавино я поиграл в игру Hollow Knight и прошёл её на 112% за 30 часов. Игра мне очень понравилась, и я захотел дать идею насчёт расы по этой игре. Этой расой будет протагонист этой игры - Полый Рыцарь.  В этой теме возможны спойлеры по этой игре.   

Как выглядит полый рыцарь.
Полый рыцарь перс.png

О расе: Полый рыцарь - это ножевая раса которая будет использовать амулеты. Каждый амулет будет занимать определённое количество ячеек амулетов, соответсвенно каждая игра за эту расу будет разной из-за разных вариаций.

Умения Полого Рыцаря

Атакующие умения:

1.Улучшенный Гвоздь  - В игре присутствует 5 гвоздей включая стандартный. Каждый уровень улучшения гвоздя добовляет урон, и изменяет внешность гвоздя. 

Виды гвоздя 
Nail 1 Old Nail.png        Nail 2 Sharpened Nail.png        Nail 3 Channelled Nail.png        Nail 4 Coiled Nail.png         Nail 5 Pure Nail.png

Улучшенный Гвоздь - 1/2/3/4/5 - 125% Урона 80% Шанс/ 150% Урона 80% Шанс/ 175% Урона 80% Шанс/ 200% Урона 80% Шанс/ 250% Урона 85% Шанс.

2.Мстительный дух - В игре присутствуют заклинания, одно из них мстительный дух. Мстительный дух - это призыв духа который летит вперёд и наносит урон.

Виды мстительного духа 
Icon HK Vengeful Spirit.pngIcon HK Shade Soul.png

Мстительный дух(Ультимейт) - Выпускает снаряд подобный ультимейту ученика мага(Фаерболл), который откидывает игрока и наносит 100 урона. Перезарядка - 1/2/3/4 - 40/35/30/27,5

Скорость и т.д

1. Бег - 1/2/3/4/5 - 125%/150%/175/%/200%/250% Скорости.  

2. Уклонения -  1/2/3/4 -  50% 20%/ 60% 25% / 70% 30% / 90% 35%   Процент Лонг Джампа/Уклонения  (50% - Лонг Джамп, Уклонение - 20%)

Амулеты:

Амулеты - В игре присутствует большое количество амулетов, но в этой расе будут присутствовать только основые атакующие или вспомогательные амулеты из оригинальной игры.

Всего будет 5 умений, 4 из которых будут прокачиватья за 1 уровень, а 1 за 5 уровней.

1. Ячейки амулетов - 1/2/3/4/5 - 2 ячейки/4 ячейки/6 ячеек/8 ячеек/10 ячеек. (Абсолютно хз как это сделать на практике, но у меня в голове типо 10 ЧЕГО-ТО и каждый амулет стоит сколько то этого ЧЕГО-ТО)

2. Сами амулеты (Я поместил их в 1 пункт, но на самом деле каждый амулет отдельное умение. Сама эта система подобна системе оружейника.(Прокачиваешь 4 умения AWP/SAWED/AK47/M4A1-S, и в окне которое открывается ультой, выбираешь нужное тебе оружие. Единственное отличие, открывается меню не на ульту, а на абилку.

1. Шаманский камень - в игре этот амулет усиливает мстительный дух, соответственно на сервере это будет выглядеть так -                                                            Амулет стоит - 5 ячеек амулета.

Повышает урон мстительного духа на 100 и ускоряет его перезарядку взависимости от уровня. Было 1/2/3/4 - 40/35/30/27,5   ][   Стало 1/2/3/4 - 25/22,5/20/15 С.

Вид шаманского камня
Shaman Stone.png

2. АМУЛЕТЫ Трюкач + Ловкач - в игре это 2 разных амулета, но я соединил их в так называемую синергию. Делать они будут вот что, -                                                  Амулет стоит - 4 ячеек амулета

Повышают скорость на 50%, соответсвенно было 250% скорости(5 уровень прокачки атрибута - скорость), стало 300%.

Ставят гравитацию - 75%.

Позволяют на кнопку E(не знаю, возможно ли это. Если нет, то это и не нужно) телепортироваться раз в 10 секунд.

При приседе невидимость. 45% - В тик 95% - Максимум

Трюкач + Ловкач
Dashmaster.pngSprintmaster.png

3. Элегия куколки - в игре этот амулет позволяет вместо обычной атаки, запускать раскалённые лучи. (Мб у папича видели, он пробегал с этим всю игру). Вот что этот амулет будет делать -

Выдаёт бесконечные метательные ножи вместо обычноый атаки, один нож наносит 50 урона + замедление на 20%(3 секунды).                                                            Амулет стоит - 6 ячейки амулета

Вид Элегии Куколок 
Grubberfly's Elegy.png

4. АМУЛЕТЫ - Хрупкое сердце + Хрупкая сила - в игре эти амулеты (Хрупкое сердце) - повышает количество вашего масок(Хп)  ][ (Хрупкая сила) - повышает урон гвоздя. Вот что эти амулеты будут делать - 

Повышает хп на 150, соответсвенно было 100, стало 250 хп.

Повышает урон на  100%(К процентам урона в зависимости от уровня умения) + делает шанс на срабатывания урона - 100%. Соответственно было 250% урона + 85% шанса на урона, стало - 350% урона + 100% шанс на срабатывание

Но!  - Ставит скорость на 100%, убирает лонг джамп

Амулет стоит - 5 ячеек.

Хрупкое Сердце + Хрупкая Сила 
Fragile Heart.pngFragile Strength.png

Баланс амулетов:

Я попытался сделать амулеты максимально сбалансированными и комбинированными. Всего я выделил 3 комбинации амулетов.

Вспомогательные умения:

1) Осколки маски - 1/2/3/4 - 125/150/175/200  ХП

Всего в игре 16 осколков масок, которые из себя делают 4 полных маски, соответсвенно после получения всех масок у персонажа становится не 5 масок, а 9.

Как выглядят маски?
224?cb=20170416183614 4 осколка маски в одной полной маске.

2) Фокус души -  1/2/3/4 - 20ХП в 5 СЕКУНД/ 30 ХП в 4.5 СЕКУНД/ 40 хп в 4 СЕКУНДЫ/ 50 хп в 3 СЕКУНДЫ.  Регенарция здоровья.

В игре система восстановления здоровья была сделана с помощью фокуса души, которая выбивается ударом гвоздём об противника.

Как выглядит фокус души.
148?cb=20170331214726

Итог: Раса получается весьма играбельной и интересной. Но единственный недостаток, сложность реализации.

Отредактировал: JUJUGA, 24 февраля 2021 г, 06:59

tenor.gifхочеца пицы

Спасибо сказали: shadowraze, *C4*PCH3LK1N, busshy

Игровые WCS сервера Мир Героев | CS:GO